Новости

Подача документов в электронном формате на регистрацию юр. лица: инструкция по сервису ФНС

Наша компания «Ассистент» напоминает: для налоговой службы разработан сервис, дающий возможность подать документы в электронном виде при прохождении процесса регистрации юр. лица. Данный способ позволяет провести процесс открытия ООО или индивидуального предпринимательства, не тратя время на личное присутствие в инстанциях. Кроме того, не требуется нотариальное заверение – достаточно электронной подписи, которая выдается удостоверяющим центром. Порядок проведения процедуры включает этапы:
  1. Необходимо скачать нужное ПО (бесплатно) и составить заявление по подготовленной форме. Заявление распечатывается, заверяется подписью, а затем сканируется с соблюдением требуемого форматирования (формат изображения: BW, цвет: чёрно-белый, разрешение: 300х300 dpi, формат файла: многостраничный TIFF).
  2. С помощью ПО (по предоставленным формам) формируется пакет документов, файл сохраняется на компьютер.
  3. На официальном сайте ФНС в главе «Электронные сервисы» происходит акт подачи документов. Важно отметить, что допустимая операционная система компьютера – это Microsoft Windows, а браузер – строго Microsoft Internet Explorer.
  4. На электронный адрес, который Вы указали, высылается расписка в принятии пакета документов.
  5. В продолжение пяти рабочих дней проходит регистрация, затем на электронную почту высылается решение по процессу. В случае подтверждения регистрации документы выдаются в налоговой или высылаются по почте, в зависимости от выбранного ранее способа.
Данным способом можно провести открытие ИП или юр. лица. Если Вам по каким-то причинам неудобно заниматься регистрационным процессом самостоятельно, поручите процесс нам, и мы проведем его с максимальным профессионализмом. То есть Вам не надо будет идти к нотариусу, а достаточно прийти к нам в офис, получить ЭЦП, и мы с помощью имеющегося у нас программного обеспечения произведем эту процедуру сами.